13.10.06 "Уважаемый Автор сайта kikin.ru!
К сожалению не смог из материалов сайта определить Ваше имя.
Меня зовут Сергей.
Я вхожу в состав небольшого творческого коллектива, который готовит к выпуску некоммерческое историко-краеведческое издание о Темкинском районе Смоленской области.
На территории указанного района (это бывшая часть Гжатского уезда) есть село Кикино.
Ныне село небольшое, но в историческом аспекте это бывший один из самых крупных и видных населенных пунктов района. История села богата и входит в нашу книгу отдельной главой.
В начале 18 века основал его сподвижник Петра-1 - АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ КИКИН. (После его казни это богатое село было конфисковано и продано с торгов. Одним из заметных владельцев села был Михаил Федорович Орлов, в последствии губернатор Кишинева, друг Пушкина).

Теперь о деле:
Я не автор книги. В мои обязанности входит техническое сопровождение проекта, подготовка иллюстраций, верстка, препринт, полиграфия и т.п. + помощь в поиске и подборе иллюстраций, а также иных дополнительных сведений и материалов, касающихся истории и современного периода описываемого района.
Проводя эту работу я столкнулся с одной проблемой - не могу найти портрет либо иное изображение именно того Александра Васильевича Кикина.
В процессе поисков (в т.ч. и в Интернете) я зашел на Ваш сайт. Был поражен обилием переработанного Вами материала.
Хочу задать вопрос: встречался ли Вам где-нибудь искомый нами портрет, и если да, то где, в каких источниках.
Цитирую Ваши координаты А.В. Кикина : "1.23.19. Александр Васильевич Кикин (…-1718)..."
Надеюсь на Ваш ответ.
Мой адрес: …
С уважением, С.Л. Козлов (г.Москва)"